Мешает самолетам: на Таирова построили слишком высокий дом

ЖК «Горизонт» Фото: Таймер

ЖК «Горизонт» Фото: Таймер

События
31 октября 2019 09:41

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины судится с одесскими чиновниками с целью обязать их отменить разрешение на строительство ЖК "Горизонт", что на улице Костанди, 104 и снести уже построенное здание.

Соответствующее дело находится в рассмотрении Одесского окружного административного суда, сообщает Таймер. 

В "Украэрорухе" утверждают, что 24-этажное здание, которое уже фактически построила здесь строительная компания "Будова", мешает полетам, так как находится в коридоре взлета и посадки Одесского аэропорта. В "Украэрорухе" утверждают, что городской департамент архитектуры и градостроительства вообще не мог выдавать градостроительные условия и ограничения на строительство здания такой высоты, а городской ГАСК не имел права предоставлять застройщикам декларацию на проведение строительных работ.

Госпредприятие просит суд признать данные документы незаконными и отменить их, а также обязать "Будову" снести здание и вернуть участок в его первоначальный вид.

ЖК "Горизонт" должен был быть сдан в эксплуатацию до конца сентября 2019 года. Согласно информации на официальном сайте жилого комплекса, сейчас здесь уже заканчивают благоустройство.

Скрин карты Google

Скрин карты Google

Смотри еще

Фотофакт: как сейчас выглядит Ротонда в Аркадии

Несмотря на запрет: на Приморском бульваре в историческом доме появилась пристройка

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях