Одесский аэропорт заработал: как прошла операция по эвакуации сломанного самолета

Как прошла операция по эвакуации сломанного самолета Фото: Пассажирский транспорт

Как прошла операция по эвакуации сломанного самолета Фото: Пассажирский транспорт

События
23 ноября 2019 10:17

В пятницу в 22:00 Международный аэропорт Одесса возобновил свою работу – в 21:25 турецким специалистам удалось закончить работы по эвакуации неисправного самолета "Boeing 737" с взлетно-посадочной полосы. 

Как ранее сообщалось, при посадке в аэропорту Одессы вечером в четверг турецкий авиалайнер повредил шасси и сел "на брюхо". Он застрял между третьей и четвертой рулежной дорожкой действующей взлетно-посадочной полосы аэропорта, таким образом, другие самолеты не могли ни взлетать, ни садиться в аэропорту Одессы.

Специальное оборудование для эвакуации самолета было доставлено из Турции самолетом в аэропорт Херсона, а оттуда – автотранспортом в Одессу. Вес этого оборудования – около 40 тонн. Операция по подъему и транспортировке поврежденного самолета началась в 15 часов в пятницу 22 ноября и закончилась почти через пять с половиной часов. Из-за неблагоприятных погодных условий операция по эвакуации поврежденного самолета несколько затянулась, однако завершилась успешно.

Сейчас турецкий "Boeing 737" находится на одной из стоянок аэропорта Одессы. Турецкий специалисты говорят, что на ремонт самолета уйдет несколько дней после чего он улетит в из Одессы в Турцию.

Ранее мы рассказывали, что происходило на борту сломанного самолета. 

Смотри еще

Экологическая катастрофа: загрязнение моря на пляже дельфин 

У одесских берегов танкер потерпел бедствие

Подписывайтесь на нас в Facebook, Viber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях