Сохраним наследие: одесситы написали петицию против застройки дачи Маразли

Одесситы написали петицию против застройки дачи Маразли Фото: Одесская Жизнь

Одесситы написали петицию против застройки дачи Маразли Фото: Одесская Жизнь

События
23 ноября 2019 17:44

Горожане обеспокоены массовой застройкой Приморского района. На муниципальной платформе citizen.odessa.ua появилась новая петиция.

Одесситам стало известно, что территория по адресу Лидерсовский бульвар, 13 будет превращена в очередной высотный жилой комплекс. По этому адресу находится ряд старинных домов, в который входит памятник архитектуры и градостроительства, дача Маразли и особняк Константина Эрастовича Андреевского. Вклад Григория Маразли в развитие Одессы сложно переоценить, а в эту территорию, городской голова и меценат, вложил столько труда и любви, что она стала одним из самых красивых и известных образцов садово-паркового и ландшафтного искусства, – говорится в тексте петиции.

Одесситам больно видеть, как историческое наследие города и зеленые зоны превращаются в бетонные высотки, отмечается в петиции.

Исчезновение дачи Маразли они считают “знаком гибели архитектурного образа Одессы, какой мы знаем и любим ее”.

Поэтому жители города просят мэра, депутатский корпус и исполком Одесского городского совета реализовать любые возможные пути, чтобы предотвратить уничтожение комплекса старинных зданий по адресу Лидерсовский бульвар, 13. Под петицией нужно собрать еще 980 голосов, а подписать ее можно тут.

Смотри еще

Одесситы снесли новый забор на Трассе Здоровья

Одесситы перекрыли дорогу из-за отсутствия отопления

Подписывайтесь на нас в Facebook, Viber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях