Места для селфи: одесситы устроили паломничество к подтопленному танкеру

Одесситы устроили паломничество к подтопленному танкеру на Дельфине. Фото Думской

Одесситы устроили паломничество к подтопленному танкеру на Дельфине. Фото Думской

События
24 ноября 2019 12:27

Пляж Дельфин, к которому прибило судно, оккупировали зеваки и любители фотографии, передает "Думская".

Одесситы едут на пляж со всех концов города — и семейные пары с грудными детьми, и влюбленные, и компании друзей. И все делают фото на фоне затонувшего судна. Некоторые даже купаются.

Все фото Думской

"Делфи" прибило еще ближе к берегу, и он изрядно погрузился в воду, а воздух на пляже буквально пропитан соляркой. Пляж усеян сотнями маленьких пластиковых бутылочек, канистрами и просто шестилитровыми баклажками из-под нефтепродуктов.

Фотосессии для влюбленных пар на Дельфине

Фотосессии для влюбленных пар на Дельфине

Отметим, что на песке у уреза воды установили уловители мусора, но в воде они пока не установлены.

Видео: Думская
 


Что с экипажем


Все фото Думской

Тем временем двое членов экипажа потерпевшего крушение танкера "Делфи" находятся в больнице. 59-летнему капитану судна Анатолию Слынько медики поставили диагноз "общее переохлаждение", состояние — средне-тяжелое.

После эвакуации спасатели говорили, что командир был в худшем состоянии из всех, ему было трудно двигаться самостоятельно. Также в больнице с острым трахеобронхитом остался старший механик Константин Михайленко из Херсона.

Он прокомментировал случившееся журналистам и рассказал, как все было в тот злополучный день 22 ноября и накануне бедствия. Вот его рассказ:

"Судно было полностью пустым, без груза. Максимальный экипаж у этого судна — пять человек, но втроем мы полностью обеспечивали его функционирование. Мы в Южном стояли в ожидании, и нас сорвало. Правда, один буй мы еще раньше потеряли. Мы не подавали сигнал SOS, так как нечем было подавать — судно было полностью обесточено. Еще аккумуляторы до часов пяти утра работали, и связь была, но мы даже не знали, где находились.

Дело в том, что к нам не могли подойти буксиры — то они потеряли буксировочный конец, то он сорвался. Просто в таких штормовых условиях сложно удержаться.

Прятались мы на судне до последнего на мостике. Когда лежали уже на борту, то часть мостика затапливало. Помощь была постоянно на связи. Электричества не было, потому что судно было обесточено из-за шторма. Топливо перемешалось с водой.

Без водолазов мы бы оттуда не выбрались, спасибо им. Огромное спасибо спасателям и врачам. Если бы не они, то не знаю, как бы все закончилось. А меня, надеюсь, завтра уже выпишут".

Смотри еще

Экологическая катастрофа: загрязнение моря на пляже Дельфин превышает норму в огромное количество

Летчики не объяснили: в Одессе будут расследовать инцидент в аэропорту

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях