Купля-продажа недействительна: как и почему в Одессе снесли два дома

Как и почему в Одессе снесли два дома Фото: Нацполиция

Как и почему в Одессе снесли два дома Фото: Нацполиция

События
30 ноября 2019 11:05

Вчера мы сообщали, что на Фонтане, на улице Гвардейской, намерены снести три дома, в одном из которых живет семья с детьми. Остальные также были проданы, но в них еще не успели сделать ремонт и заселиться. 

Так, два из них уже снесли, дом №№4б и 4в. Такие действия инициированы Главным территориальном управлением юстиции (ГТУЮ) в Одесской области. Первый зампрокурора успешно доказал, что договоры купли-продажи этих зданий не являются действительными, а также отменил решение государственного регистратора о регистрации прав собственности и добился сноса. Суд признал незаконность регистрации прав на дома и обязал застройщика снести самовольно выстроенные двухэтажные дома по адресу улица Гвардейская 4а, 4б и 4в, так как на их постройку не было разрешающих документов. 

Во время сноса жительница дома №4а успела обратиться в суд для объяснения решения суда. Суд указал в материалах дела, что сносу пока не подлежит данный дом до более подробного разбирательства, которое назначено на начало декабря. А также предупредила исполнителей сноса о том, что в доме находятся дети. На данный момент снесен только забор дома №4а. Не исключено, что даже если суд в декабре определит, что дом построен незаконно и права на имущество получены не в рамках закона, то будет апелляция, что затянет процесс.

Фото: Одесская жизнь

Дом, который еще не снесли и в который успела заселиться семья:

Фото Одесская жизнь

Фото Одесская жизнь

Смотри еще

На крышу ночного клуба в Одессе затащили 45 литров бензина

Как в одесском ресторане орудовали карманники  

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях