Пропавшие при пожаре люди до сих пор не найдены: во время трагедии они звонили родным (обновлено)

Во время Пожара на Троицкой пропали 14 человек. Фото горсовета

Во время Пожара на Троицкой пропали 14 человек. Фото горсовета

События
05 декабря 2019 11:00

Судьба 14-ти пропавших людей во время пожара на Троицкой до сих пор неизвестна. Список пропавших показал начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех.

Восемь из них находились непосредственно в здании, когда оно загорелось. Чтобы установить местонахождение людей, опросили 40 человек.

По данным полиции, пропавшие 16-летние Маркина Юлия и Трофимчук Кирилл звонили родным, чтобы попрощаться около 10:00. После этого они на связь не выходили. Пропавшая Белик Ирина также попрощалась с мужем по телефону, сказала что задыхается.

Родственникам якобы поступали подобные звонки и от других пропавших. Но эта информация пока не подтверждена. 

Полный список пропавших: Маркина Юлия Михайловна, Чугунник Людмила Михайловна, Трофимчук Кирилл Игоревич, Пяточкина Екатерина, Никос Руслан, Катышевская Вероника Дмитриевна, Перчик Ирина Васильевна, Тарасова Наталья Васильевна, Третьякова Наталья Алексеевна, Бортюк Анна Леонидовна, Александров Борис Георгиевич, Иванович Галина Валентиновна, Беженарь Елена Валерьевна, Коваль Мария Владимировна и Соловей Вера Дмитриевна.

Обновлено в 15:21

Отметим, что в списке их 15. Официально пропавшими числятся 14 человек. 15-й - это Руслан Никос. Он не является учащимся и сотрудником колледжа, поэтому его личность установить не могут.

Список пропавших. Фото: Олег Бех

Список пропавших. Фото: Олег Бех

Тем временем возле места ЧП двоюродная сестра одного из студентов ждет своего брата. Девушка говорит, что вчера еще в 10 утра 4 декабря он звонил маме, прощался и говорил, что умирает. С тех пор парень не выходит на связь, передает "Думская".

"У него была пара по высшей математике. Когда я прибежала, я видела большой состав учителей уже на улице, а детей выводили спасатели", — говорит сестра студента.

Ранее мы рассказывали о пропавших людях при пожаре. К ним присоединились еще несколько. Так, ищут 64-летнюю Веру Котишевскую, которая работала бухгалтером на 5-м этаже здания колледжа. Связь с ней родственники потеряли вчера с 11:30.

Пропавшая женщина во время пожара на Троицкой. Фото: Подслушано Одесса

Пропавшая женщина во время пожара на Троицкой. Фото: Подслушано Одесса

Еще одна женщина перестала выходить на связь. На момент пожара, по словам ее дочери, она находилась в здании колледжа. С любой информацией о пропавшей обращайтесь по номеру: (097) 052-56-65.

Пропавшая женщина во время пожара на Троицкой

Пропавшая женщина во время пожара на Троицкой


О судьбе пропавших людей


Сегодня Верховная Рада почтила минутой молчания погибшую и пострадавших в результате пожара в одесском колледже. Спикер парламента Дмитрий Разумков отметил, что пропавшие скорее всего – под завалами. Сегодня в Facebook также высказался президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы все надеемся, что из 14 пропавших без вести как можно больше найдутся здоровыми и невредимыми. Но не хочу никого обманывать - жертв может быть больше" - отметил Зеленский.


Последние данные


Отметим, на данный момент четверо из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом.Об этом стало известно в ходе заседания комиссии ОГА по чрезвычайным ситуациям.

Всего в больнице находятся 26 человек, среди которых 15 несовершеннолетних и семеро спасателей. 

По данным специального отряда спасателей, каркас здания в удовлетворительном состоянии, но все перестенки в аварийном состоянии. Эксперты из строительной академии подтверждают, что разбирать дом опасно. По данным ГСЧС, придется применять специальный кран для проведения спасательно-поисковой операции.

Причина пожара, скорее всего, работа неисправного удлинителя в закрытом кабинете. В здании 1914 года было немало конструкций и элементов из древесины и камыша, что способствовало воспламенению.

В полиции не исключаю возможности того, что кто-то умышленно совершил поджог.

Читайте хронологию событий на пожаре.

Пропавшие при пожаре люди до сих пор не найдены: во время трагедии они звонили родным (обновлено) фото

Смотри еще

Последствия и причины пожара на Троицкой: все, что известно на данный момент

Объезжай: в центре Одессы с утра уже перекрыли часть улиц

Тут как тут: мошенники собирают деньги для пострадавших на пожаре

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях