Пожар на Троицкой: в полиции рассматривают версию поджога

В полиции рассматривают версию поджога здания на Троицкой Фото: Думская

В полиции рассматривают версию поджога здания на Троицкой Фото: Думская

События
05 декабря 2019 12:47

Полиция рассматривает две версии вчерашнего страшного пожара на Троицкой, 25: возгорание из-за неисправной проводки и умышленный поджог.

Об этом в ходе заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в ОГА сообщил начальник полиции области Олег Бех.

Видео с камер наблюдения позволяет установить, что первое задымление было в кабинете №9 заведующей колледжа. По словам заведующей, в 10:04 она увидела задымление, сообщила о нем и после этого началась эвакуация. Но у нас есть много вопросов, так как эксперты утверждают, что на момент прибытия пожарных горело 700 квадратных метров, — сказал Олег Бех.

Начальник Главного управления ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак сообщил следующее: В 10:12 поступило сообщение о пожаре. По повышенному рангу вызова было задействовано 60 единиц техники. Первый пожарный расчет прибыл через пять минут после сообщения. На момент прибытия площадь пожара составляла 700 кв м. Во время спасательных мероприятий спасено 40 человек. Всего на тушении пожара задействовано 64 единицы техники и 350 человек личного состава. Вероятная причина — аварийная работа электрооборудования в кабинете №9.

Напомним, после пожара полиция открыла уголовное производство по 2 ст. 270 УК Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

Отметим, в сгоревшем одесском колледже 5 лет не было проверок пожарной безопасности.

В последний раз спасатели проверяли сгоревший колледж на Троицкой в 2014 году. Такие данные озвучил сегодня на заседании, посвященном пожару, начальник облуправления ГСЧС Виктор Федорчак.

Читайте хронологию событий на пожаре.

Смотри еще

В Одессе и области объявили траур

Тут как тут: мошенники собирают деньги для пострадавших на пожаре

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях