Директора "Виктории" отпустили под домашний арест

Петрос Саркисян отправился под домашний арест. Фото: Думская

Петрос Саркисян отправился под домашний арест. Фото: Думская

События
10 декабря 2019 09:23

Киевский райсуд Одессы изменил экс-директору лагеря "Виктория" Петросу Саркисяну меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Об этом сообщает "Думская".

Соответствующее ходатайство заявила защита руководителя. Адвокаты требовали выпустить подзащитного на свободу из-за плохого состояния его здоровья. Кроме того, все следственные действия по данному делу уже проведены, потому помешать сбору доказательств Саркисян якобы не может.

В конечном итоге суд удовлетворил ходатайство.

Отметим, что Саркисян считает, что не мог как–либо влиять на то, что происходило в деревянных корпусах, так как эти корпуса с юридической точки зрения вообще не являлись частью лагеря. Он считает себя виновным только в том, что нарушил правила проживания в лагере, согласившись поселить в "Виктории" руководительницу танцевального коллектива "Адель" Татьяну Егорову. Ее Саркисян и считает виновницей пожара. Мол, возгорание произошло из–за забытого ею в комнате кипятильника. 

Напомним, Петроса Саркисяна обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 367 УК Украины — "служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия".

В ночь на 16 сентября 2017 года в "Виктории", которой тогда руководил Саркисян, вспыхнул пожар. Погибли три девочки из танцевального коллектива "Адель". Пострадавшими по делу суд признал 78 человек.

Смотри еще

Скорбим: одесситы несут цветы к сгоревшему колледжу на Троицкой

В горевшем здании на Троицкой угроза обвала стен: его будут укреплять

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях