Во избежания трагедии спасатели требуют закрыть Медин: иск направили в суд

Во избежания трагедии спасатели требуют закрыть Медин Фото: Наталия Горецкая

Во избежания трагедии спасатели требуют закрыть Медин Фото: Наталия Горецкая

События
12 декабря 2019 16:17

Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области обратилось в Одесский окружной административный суд с иском, в котором просит суд применить к Одесскому национальному медицинскому университету меры реагирования в виде полной остановки эксплуатации объектов университета.

Речь идет о зданиях, расположенных по адресам: город Одесса, переулок Валиховский, 2,3,3а, улица Мечникова, 2, 32, улица Пастера, 2, улица Пишоновская, 1, улица Тенистая, 8, улица Ольгиевская, 4, 4б.

ГСЧС требует отключить все указанные объекты Одесского национального медицинского университета от источников электроснабжения и ограничить доступ к ним, за исключением проведения работ по устранению недостатков, до полного их устранения.

Согласно проверке в университете много нарушений пожарной безопасности.

Рассмотрев все обстоятельства, суд принял исковое заявление, первое подготовительное заседание суда по которому назначено на 19 декабря 2019 года, на 11 часов 45 минут. Заседание пройдет в помещении Одесского окружного административного суда по адресу: Фонтанская дорога, 14, зал судебных заседаний №6, пишет издание КЕКС.

Смотри еще

Имена погибших в страшном пожаре на Троицкой

Спасатели достали из-под завалов на Троицкой еще четыре тела

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях