Проект “Общественного бюджета”: одесситы предлагают оборудовать скверы собакопакетами

Одесситы предлагают оборудовать скверы собакопакетами

Одесситы предлагают оборудовать скверы собакопакетами

События
13 декабря 2019 11:11

До понедельника, 16 декабря, в Одессе проходит онлайн-голосование за проекты, которые могут быть реализованы в рамках "Общественного бюджета". Среди множества проектов есть и про собакопакеты. О проекте рассказал один из авторов, руководитель общественной организации "Одесса под контролем" Алексей Асауленко.  

По его словам, цель проекта — создать комфортные условия для уборки за собаками. У людей не должно возникать вопросов, где взять пакет, чтобы убрать за своим питомцем. Это, считает Асауленко, первый шаг к чистоте скверов и парков.

Подобные инициативы уже возникали в Одессе, но они заканчивались вместе с пакетами. Стенды оставались пустыми, и их никто не пополнял. Авторам нового проекта удалось договориться с КП "Горзелентрестом", чтобы его сотрудники следили за наполненностью стендов. Кроме того, значительная часть суммы, которая пойдет на реализацию проекта — это деньги именно на расходные материалы, то есть пакеты.

Отметим, что проект будет стоить 497,5 тысяч гривен. Проголосовать за него можно на сайте "Социально активный горожанин" до 16 декабря. 

 Смотри еще

На Жеваховой обустроят зону отдыха

Одесситы написали петицию против застройки Дачи Маразли

Подписывайтесь на нас в Facebook, Viber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях