Черная дыра: на одесскую эстакаду Трассы Здоровья снова нужна крупная сумма денег

На одесскую эстакаду Трассы Здоровья снова нужна крупная сумма денег  Фото: Лоция

На одесскую эстакаду Трассы Здоровья снова нужна крупная сумма денег Фото: Лоция

События
13 декабря 2019 16:04

В ходе строительства эстакады выяснилось, что выделенных на нее денег мало. Так как появилась необходимость проведения дополнительных работ, которых не было в основном договоре. 

Оказалось, забыли про замену фонарей и столбов электроснабжения, которые попадают в зону строительства, демонтаж остатков существующей подпорной стены в районе одной из опор эстакады и строительству новой, демонтаж сетей водоснабжения и канализации, которые попадают в зону строительства, и проложения их в обход эстакады, а также обновление склона и грунта в районе одной из опор, чтобы не допустить обвала.  

Вело-пешеходная эстакада должна соединить участки между 8-й и 10 -й станциями Большого Фонтана. Напомним, работы начались в марте 2018 года и в том же году должны были закончится. Но уже не за горами год 2020-й, а снова не хватает денег – нужны еще 14,5 млн гривен. 

Таким образом, вело-пешеходная эстакада обойдется городу в 70 702 626 гривен. И это без учета еще трех миллионов гривен, которые нужны для реставрации лестницы под строящимся сооружением.

Смотри еще

На Думской установят светящиеся фигурки за 1,5 миллиона 

Как в Одессе будут отмечать Новый год и Рождество

Подписывайтесь на нас в Facebook, Viber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях