Смертельный пожар в одесской психбольнице: подозреваемых все еще не нашли

Пожар в одесской психбольнице.  Фото: Подслушано/Telegram

Пожар в одесской психбольнице. Фото: Подслушано/Telegram

События
16 декабря 2019 09:11

В деле о смертельном пожаре в одесской психбольнице на Воробьева, который произошел 10 июня, до сих пор нет подозреваемых. Об этом сообщает "Думская".

Первый раз медицинское учреждение горело 16 апреля. Возгорание произошло в комнате дневного стационара пятого отделения, откуда огонь поднялся на крышу. К счастью, в тот день жертв и пострадавших удалось избежать. Второй пожар в психбольнице случился спустя два месяца, 10 июня, в ветеранском отделении и унес жизни восьми человек — семи пациентов и одной сотрудницы больницы.  

После трагедии на Троицкой, 25 в Одессу приехала правительственная комиссия, которая начала работу во вторник, 10 декабря. В этот же день во время брифинга глава одесской полиции Олег Бех заявил, что накануне появился подозреваемый в умышленном поджоге медучреждения 16 апреля. 

"Объявили подозрение человеку, который поджигал матрасы в отделении", — заявил Олег Бех.

Как сообщили в прокуратуре Одесской области, на данный момент все еще продолжается самая главная экспертиза — пожарно-техническая экспертиза. Она призвана установить причины и место возникновения пожара, а также ответить на вопрос, были ли нарушены требования пожарной безопасности.

По делу провели 284 допроса свидетелей и потерпевших, четыре обыска, 22 осмотра, назначили 18 экспертиз и получили 17 выводов экспертов.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 194 и ч. 2 ст. 270 УК Украины.

Напомним, вечером 10 июня загорелась психбольница на Академика Воробьева в Одессе. Сразу погибли четыре человека, один из которых умер естественной смертью. После в больнице скончались еще трое пострадавших. Причиной пожара в психиатрической больнице стало случайное занесение источника огня, считают в ГСЧС.

Смотри еще

Жестокое обращение и решетки на окнах: результаты проверки одесской психбольницы

Работы по ликвидации последствия пожара на Троицкой завершены: итоги трагедии

Обыски в ГСЧС: спасатели пытались уничтожить вещдоки по сгоревшему колледжу

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях