Дождались: на Думской устанавливают елку

На Думской в Одессе устанавливают елку. Фото: Настя Деникина

На Думской в Одессе устанавливают елку. Фото: Настя Деникина

События
16 декабря 2019 12:42

Сегодня, 16 декабря, на Думской площади устанавливают елку. 

Так, рабочие уже собрали металлический корпус и украшают его искусственной хвоей. Затем елку нарядят игрушками и иллюминацией. 

Высота главной городской елки с верхушкой составляет более 20-ти метров, ширина – 9 метров. Собирают зеленую красавицу из металлического каркаса и искусственной хвои из итальянского сырья. Украшение елки состоит из гирлянд и дюролайта (прозрачного шнура с расположенными внутри светодиодами), общая протяженность которых составляет около 4-х километров. Сто тысяч светодиодов засветятся тремя основными цветами: зеленым, синим и золотистым (тепло-белым).

В этом году елка также порадует новыми игрушками и огнями. Кроме того, предприятием закуплено 8,5 км светодиодной иллюминации для ремонта уже имеющейся на Приморском бульваре и украшения других улиц Одессы.

В этом году принято решение не размещать у елки традиционный городок животных. Все они "поселятся" на территории Стамбульского парка и в сквере на 7-й ст. Большого Фонтана.

Однако Думская площадь не будет пустовать – наряду с главной елкой города площадь украсит сцена из самой знаменитой новогодней сказки Гофмана "Щелкунчик". По замыслу мастеров коммунального предприятия "Одесгорсвет", одесситы и гости города увидят Мышиного короля (он - символ наступающего года), его трон, балерину и, конечно, самого Щелкунчика.

Монтаж стоит 149,145 гривен. На иллюминацию выделили 194,900 гривен. До 19 декабря зеленые красавицы будут установлены в каждом районе Одессы. Открытие главной елки города состоится 19 декабря в 16:00 на Думской площади. 

За процеcсом установки елки можно наблюдать онлайн:


 

Смотри еще

В Одессе уже открываются елочные базары: цены

В Одессе на Дерибасовской уже установили елку 

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях