В пустой квартире на Тенистой обнаружили двух младенцев: мам не было

В пустой квартире на Тенистой обнаружили двух младенцев

В пустой квартире на Тенистой обнаружили двух младенцев

События
17 декабря 2019 09:02

В пустой квартире на улице Тенистой, 13 а, сотрудники Службы по делам детей и органы опеки Одесского горсовета нашли двух младенцев 2-х и 5-ти месяцев, не зарегистрированных в ЗАГСе. Позже появилась мать одного из малышей и пообещала зарегистрировать своего ребенка. Другого младенца направили в больницу, его мама не явилась и по телефону сказала инспекторам, что отказывается от малыша. Об этом во время аппаратного совещания в мэрии сообщила начальник службы по делам детей Юлия Никандрова, передает "УСИ".

Так, в воскресенье, 15 декабря, департамент соцзащиты Одесского горсовета совместно с органами опеки и попечительства провел рядовую поездку по заявлению о нарушении прав сироты – сообщалось, что неизвестные завладели незаконно квартирой и проживают там. 

Также она отметила, что в целом процедура изъятия детей и документирование ситуации зависели от сотрудников ювенальной превенции, которые на место не явились ни через час, ни через 6 часов, когда их все еще ждали.

Приехали сотрудники СОБ – специальные подразделения, но они не уполномочены выполнять работу ювенальной превенции. Ювеналы ехали на адрес около 6 часов. В итоге помогли СОБ вместе с сотрудниками службы по делам детей с органами опеки. Вместе они поехали в райотдел и составили акт.

Сотрудники департамента оформили соответствующие акты. По словам Юлии Никандровой, родственники детей угрожали сотрудникам органов опеки и такие угрозы поступают регулярно.

К решению ситуации в мэрии попросили подключиться департамент безопасности, ведомство попросили также проанализировать все случаи угроз. Кроме того, обратиться в полицию, чтобы фиксировать подобные ситуации.

Смотри еще

Милота: одесская пятерня поучаствовала в трогательной фотосессии

В одесской больнице пьяная женщина чуть не убила своего сына

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях