Пожар на Троицкой: окончательная версия возгорания и когда улицу откроют для проезда

Окончательная версия возгорания и когда улицу откроют для проезда

Окончательная версия возгорания и когда улицу откроют для проезда

События
17 декабря 2019 13:28

Сегодня в здании ОГА прошло совещание участников комиссии по ликвидации последствий пожара на улице Троицкой, 25 в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

По словам начальника ГУНП в Одесской области Олега Беха, согласно данным ГСЧС, возгорание произошло в одной из комнат из-за вышедших из строя электроприборов и/или возможного короткого замыкания. Данная версия в настоящий момент является основной. Она может стать единственной только после окончания всех предварительных экспертиз, в том числе, — пожарно-технической. Всего назначено 64 экспертизы.


Когда улицу откроют для проезда


Движение по улице Троицкой на отрезке от Пушкинской до Осипова откроют только после вывода экспертов о состоянии здания.

По словам председателя Одесской ОГА Максима Куцего, сейчас готовится заключение специальной комиссии о будущей судьбе здания. Эксперты скажут, что с ним делать: консервировать, восстанавливать или демонтировать.

Олег Бех уточнил, что с Одесской государственной академией строительства и архитектуры заключили договор: сотрудники вуза установят датчики и оборудование, благодаря которым можно будет узнать о состоянии фасадной стены здания. 

Полицейские и сотрудники Нацгвардии круглосуточно охраняют здание сгоревшего колледжа, так как там, как сказал Куцый, проводятся следственные действия. По словам Беха, сегодня в Одессу прибыли эксперты из Киева, которые помогут с дополнительным осмотром здания. 

Бех также отметил, что на сегодняшний день родственникам не выдали 11 тел погибших во время пожара в колледже. 

По приметам, одежде, внешним признакам, личности всех уже установили, понимаем, кто эти люди. До конца недели будут промежуточные результаты генетически-молекулярной экспертизы, и со следующей недели будем работать с родственниками, чтобы выдать им тела", - прокомментировал Бех.

Олег Бех на совещании Фото: https://zaodessu.com.ua

Олег Бех на совещании Фото: https://zaodessu.com.ua

Смотри еще

Пожар на Троицкой: в больнице до сих пор остается 9 человек

Работы по ликвидации последствия пожара на Троицкой завершены: итоги трагедии

Расследование пожара на Троицкой: в здании облуправления ГСЧС проходит обыск

Подписывайтесь на нас в Facebook, Viber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях