Как раз к праздникам: в Приморском районе Одессы подорожает тариф на вывоз мусора на 45%

В Приморском районе Одессы подорожает тариф на вывоз мусора на 45% Фото: Храбро

В Приморском районе Одессы подорожает тариф на вывоз мусора на 45% Фото: Храбро

События
19 декабря 2019 12:01

Вслед за подорожанием тарифа на вывоз мусора в Суворовском, Малиновском и Киевском районе, подорожает он и в Приморской части города. 

Об этом появилось сообщение на сайте горсовета. Ее обнародовало ООО "ТВ-Серрус", которая обслуживает Приморский район города под брендом "Экоград". Расценки фирмы вырастут почти на 45% - с 70,32 грн за кубометр отходов до 101,88 грн (с учетом стоимости захоронения на полигоне "Дальницкие карьеры", который арендует ООО "Союз").

В многоквартирных домах это составит 24,8 грн с человека в месяц (сейчас 17 грн 11 коп.), в частном секторе — 40,75 грн (сейчас 28,13 грн).

Необходимость повысить тарифы компания объяснила тем, что старые тарифы  ниже нулевой рентабельности. В плановом тарифе учтена рентабельность на уровне 12%.

Кроме того, "ТВ-Серрус" якобы планирует значительно увеличить заработную плату своим сотрудникам (на 46%). Также учитывается рост стоимости запчастей и электроэнергии.

Ранее о повышении тарифов объявили компании "Союз" и "Эко-Ренессанс". Первая работает в Киевском и части Малиновского районов городе, вторая обслуживает Суворовский район. Услуги "Ренессанса" подорожают почти на 60%, "Союза" — на 35%. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях