Печальное утро: за сутки в при пожарах в Одесской области погибли шесть человек

За сутки в при пожарах в Одессой области погибли шесть человек

За сутки в при пожарах в Одессой области погибли шесть человек

События
07 января 2020 09:11

Пресс-служба ГСЧС сообщает смертельных пожарах в Измаильском и Овидиопольском районах, а также в поселке городского типа Черноморское Лиманского района Одесской области.

Так, 6 января в 7:36 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании в частном одноэтажном жилом доме в селе Доброалександровка Овидиопольского района. Горело домашнее имущество в комнате. Пожарные ликвидировали возгорание в 08:33 на площади 20 квадратных метров. На месте нашли тело хозяина 1962 года рождения. Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении в постели погибшим. От ГСЧС привлекали одну единицу пожарной техники и четыре спасателя.

В 18:25 поступило сообщение о возгорании в еще одном частном одноэтажном жилом доме села Сафьяны Измаильского района. Горело домашнее имущество в комнате.

Пожарные ликвидировали пожар в 19:30  на площади 75 квадратных метров. На месте нашли тела хозяйки дома и ее сына 1973 года рождения. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. От ГСЧС привлекали две единицы пожарной техники и шесть спасателей.

7 января в 5.52 в поселке городского типа Черноморское Лиманского района в строительном вагончике  на территории недостроенного общежития для военных возник пожар, в результате которого погибли три человека". Они оказались рабочими, которые работали на строительстве. В 6.37 подразделения ГСЧС пожар ликвидировали.

Для выяснения окончательной причины смерти погибших их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу. 

"Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Смотри еще

Утром на поселке Котовского сгорел BMW: опубликовано видео

Виноват кот: на поселке Котовского загорелся подвал многоэтажки

 

 

 

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях