Высотке быть: суд снял арест с территории бывшего садика на Таирова

Суд снял арест с территории бывшего садика на Таирова

Суд снял арест с территории бывшего садика на Таирова

События
08 января 2020 14:08

Стало, известно, что Киевский районный суд Одессы отменил арест земельного участка по проспекту Академика Глушко, 17-А в Одессе, отметив при этом, что земельный участок подлежит эксплуатации для благоустройства территории и обслуживания административных зданий, и там якобы запрещены любые строительные работы. 

Судья Вадим Иванчук посчитал арест, наложенный ранее его коллегами из Киевского суда на этот участок - преждевременным, принимая во внимание тот факт, что участок арендован ЧП "Мода" на 49 лет.     

Напомним, это тот самый скандальный участок, на месте которого снесли детский садик. В сентябре прошлого года ГАСК запретил здесь строить высотку, но как видим его решение суд отменил. 

Напомним также, что жители проспекта Глушко в Одессе несколько раз устраивали акции протеста, выступая против возведения многоэтажного жилкомплекса на месте бывшего детского сада. Акции сопровождались перекрытием дорог. Во время одного из таких митингов автомобиль Nissan под управлением женщины-водителя сначала сбавил скорость, а затем двинулся вперед, наехав на людей. В результате инцидента пострадали двое: полицейский, охранявший публичный порядок, и одна из протестующих.

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях