Мусор и уничтожение деревьев: как выглядит Чкаловский пляж в перед застройкой

Чкаловский пляж. фото: Владислав Балинский

Чкаловский пляж. фото: Владислав Балинский

События
09 января 2020 10:08

Чкаловский пляж, который отдан городскими властями под застройку коттеджей, находится в крайне печальном состоянии. Он завален мусором, а склоны над ним вырублены. 

С учетом двух предыдущих актов Областной государственной экоинспекции от 12 августа 2018 года и общественной экспертизы от шестого января 2019 года, на пляже Чкаловский и в непосредственной близости от него, только за прошедший год было противозаконно удалили 249 деревьев различных видов. Об этом сообщил эколог Владислав Балинский на своей странице в Facebook.

Это произошло перед передачей депутатами данной городской территории в аренду предприятию с иностранным капиталом "Чкаловский инвест". Полиция, вот уже спустя целый год,  так и не может назвать виновных.

Со стороны Одесского УАГ по данной локации согласовано строительство 140-ка коттеджей, семиэтажной гостиницы и парковочного комплекса с подъездной дорогой. Городской департамент экологии согласовал удаление всех деревьев не только на самом пляже, но и на примыкающих частях Трассы здоровья. 

Все фото: Владислав Балинский

Смотри еще

Стало известно, где в Одессе лучше не дышать: cамые грязные места в городе

Против застройки: на одесском пляже зажгли слово SOS

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях