Аферисты в деле: одесским пенсионерам звонят якобы из Ощадбанка

Одесским пенсионерам звонят якобы из Ощадбанка Фото: АиФ

Одесским пенсионерам звонят якобы из Ощадбанка Фото: АиФ

События
25 января 2020 16:22

В Одессе не новы разводы в виде звонков из банков. Так, после нового года участились случаи звонков от имени якобы Ощадбанка, где в основном пенсионеры держат свои выплаты. Аферисты говорят, что им необходимо переоформить документы в связи с выпуском новой купюры в 1 тысячу гривен. Об этом на своей странице в Фейсбук написала одесситка Елена Иванова.

Сегодня нашей 92-летней бабушке на городской телефон позвонила некая Мария Ивановна из центрального отделения Ощадбанк. Обратилась по имени-отчеству. Сказала, что в 90-х у нее был там вклад и в связи с выпуском купюры в 1000 грн надо что-то переоформить, и к ней готовы приехать домой и сделать все по месту. Бабушка позвонила "своим девочкам" в отделение в своем доме, где получает пенсию, те сообщили, что ничего такого не знают и лучше бы не пускать. На том и остановились, — пишет Елена.

История на этом не закончилась. По словам Елены, ее 90-летнему дедушке тоже звонили. Поэтому предупреждайте родных, особенно пожилых людей. 

В полиции советуют, если вам звонят какие-то люди и представляются сотрудниками банка, необходимо сразу же положить трубку и перезвонить по номеру телефона, который указан на банковской карте – выяснить, действительно ли был звонок из финучреждения. Можно также пойти в отделение банка и выяснить все на месте.

Скрин поста в Фейсбук

Скрин поста в Фейсбук

Смотри еще

В Одессе задержали опасную банду

Одесский студент тайно майнил через чужие компьютеры

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях