Помещения Дома Руссова уже сдают в аренду: что почем (обновлено)

Помещения Дома Руссова уже сдают в аренду Фото: Vgorode

Помещения Дома Руссова уже сдают в аренду Фото: Vgorode

События
30 января 2020 17:11

Вскоре после окончания ремонта на сайте одесского агентства недвижимости появилось объявление о сдаче в аренду помещений Дома Руссова.

Идеальное расположение на Соборной площади угол Дерибасовской, самое топовое место города – Дом Руссова, – говорится в объявлении.

Помещения предлагают арендовать под бутик, ресторан или офис. Площадь этих помещений – от 120 до 380 кв. м. Можно арендовать летние или зимние площадки со стеклянной крышей.

Цена варьируется от 10 до 50 долларов за квадратный метр. Есть даже возможность арендовать целый этаж. Следовательно, арендодатель скоро может неплохо разбогатеть. 

ОБНОВЛЕНО. 

В мэрии опровергли информацию о том, что кто-то уже может сдавать в аренду помещения в отреставрированном доме Руссова. Там заявили, что ни о какой сдаче помещений до окончания реставрационных работ речи быть не может. Вице-мэр Петр Рябоконь рассказал, что в здании нет ни дверей, ни перегородок, также отсутствуют постоянные коммуникации.

- Сейчас там проходит реставрация, пока не пройдёт сертификация — это объект строительства. В доме нет электричества, воды, отопления — коммуникаций в доме не существует по постоянной схеме, — заявил Пётр Рябоконь.

Также он добавил, что сейчас юристы мэрии проводят работу по определению, где какая частная собственность и кому она принадлежит.

Вид из окна Дома Руссова Фото: Дерибас

Вид из окна Дома Руссова Фото: Дерибас

Внутри Дома Руссова Фото: Дерибас

Внутри Дома Руссова Фото: Дерибас

Внутри Дома Руссова Фото: Дерибас

Внутри Дома Руссова Фото: Дерибас

Смотри еще

Дом Сигала портят металлопластиковыми окнами 

Одесситы требуют отреставрировать дом Гоголя: петиция

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях