Возможно, будут распиливать: танкер Delfi должны убрать с одесского пляжа до конца марта

Танкер Delfi должны убрать с одесского пляжа до конца марта Фото: Думская

Танкер Delfi должны убрать с одесского пляжа до конца марта Фото: Думская

События
31 января 2020 13:16

В ОГА обсудили дальнейшую судьбу севшего на мель на пляже "Дельфин" танкера Delfi.

Капитан Одесского морского порта Кирилл Цюпко сообщил, что судно начнут убирать с одесского побережья до 31 марта. Судовладелец вышел на связь и в очередной раз заявил, что ему требуется больше времени на подготовку к работам и ряду технических мероприятий.

Тем временем, представители АМПУ и Госслужба морского и речного транспорта Украины будут заниматься разработкой плана по подъему судна без участия судовладельца, если он до этого срока не начнет убирать судно с территории пляжа. С него также планируют компенсировать все расходы, которые на это потратят.

По подсчетам специалистов, на эвакуацию потребуется 20-25 миллионов гривен.

- Но, если пробоина, которая находится на дне борта Delfi, окажется слишком крупной, вариант с буксировкой будет невозможен и танкер придется распиливать. В таком случае работы займут 120 дней, - заявил Денис Карпов.

В свою очередь, присутствовавший на заседании комиссии заместитель мэра Одессы Андрей Котляр заявил, что город не позволит распиливать судно на пляже перед туристическим сезоном и попросил провести операцию таким образом, чтобы сначала оттащить его с места катастрофы.

Смотри еще

Ночью в Одессе было землетрясение 

На Таирова провалился внедорожник 

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях