Одесский художественный музей становится лучше: сколько зарабатывает учреждение

Одесский художественный музей становится лучше Фото: Одесская Жизнь

Одесский художественный музей становится лучше Фото: Одесская Жизнь

События
01 февраля 2020 16:03

По словам сотрудников музея, с каждым годом Одесский художественный музей становится все более современным и интересным. 

О том, как Одесский художественный музей развивался в 2019 году, рассказали в издании УСИ.

Итак, музей заработал 2 миллиона 368 тысяч гривен – при том, что не менялись цены на билеты, установленные еще в 2016 году. Однако с марта этого года администрация музея планирует поднять стоимость билета на 30 гривен – до 100.

Сувенирная продукция принесла музею 114 тысяч гривен.

В июле 2019-го, после долгих подготовительных работ, был открыт Серебряковский зал и Иконные залы, а также представлена экспозиция модернистов. Коме того, у сотрудников музея появилась возможность возобновить работу реставрационной мастерской.

Одним из самых известных проектов, который зародился в худмузее Одессы, стала выставка "Слова людей". Проект призван научить зрителей более внимательно научиться к произведениям искусства. Идея такова: каждый, кто приходит в музей, в среднем уделяет 3 секунды своего времени на произведение искусства. Если сконцентрировать внимание на экспозиции и уделить ей больше времени, то можно более внимательно изучить произведение искусства и лучше понять его.

В целом, по словам директора ОХМ, у учреждения есть и ряд пока еще нерешенных проблем. К примеру, музей давно хотят расширить, и к его 120-летию город выделил помещение для хранилища картин, но так получилось, что оно непригодно и требует капитального ремонта. Поэтому городские власти снова стали искать место для хранилища музея, и пока безуспешно.

Одесский художественный музей становится лучше Фото: УСИ

Одесский художественный музей становится лучше Фото: УСИ

Александр Ройтбурт директор музея Фото: УСИ

Александр Ройтбурт директор музея Фото: УСИ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях