Новый циклон: в Одессе ухудшится погода

В Одессе и области ожидается сильный штормовой ветер

В Одессе и области ожидается сильный штормовой ветер

События
10 февраля 2020 12:37

Из-за атлантического циклона под названием "Сабина" в Одессе и области ожидается сильный штормовой ветер.

По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, пик непогоды придется на вечер и ночное время. Порывы ветра достигнут 17-24 метров в секунду. Ночью возможен мелкий дождь. Однако температура воздуха поднимется до 4 градусов тепла.

Особенностью шторма "Сабина" является его принадлежность к типу ветра, который в Швейцарии называется "фен". Его контрагентом является холодный ветер "биз". Скорость ветра при шторме "Сабина" может быть очень высокой. Например, шторм в регионе Рюненберг (Швейцария) ранее достиг скорости 148 км/ч. 

Отметим, что энергетики Одессаоблэнерго только сегодня восстановили электроснабжение 205 населенных пунктов, пострадавших 5-6 февраля от стихии. Привлекали 146 бригад и 181 единицу техники. Специалисты восстановили работу 2303 трансформаторных подстанций и 176 линий электропередачи. Сильнее всего от непогоды пострадал юго-восток области - Килийский, Татарбунарский, Белгород-Днестровский, Измаильский районы. Там энергетики в первую очередь восстановили питание социально значимых объектов - больниц, детских садов, школ, водонапорных пунктов. Коммунальщики работали круглосуточно, но некоторые отдельные дома все еще не подключены. 

Одессаоблэнерго просит жителей соблюдать базовые правила электробезопасности и напоминают, что при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи, приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров, а также нельзя ни в коем случае прикасаться к нему.

При обнаружении оборванных, провисших или упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор Одессаоблэнерго просит сообщать об этом в кол–центр по телефонам 095-750-90-90, 068-750-90-90 или 048-752-90-90.

 

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях