Кто, что ворует: в Одессе сутки были богаты на кражи

У одессита гость украл телевизор, а на Слободке задержали вора автономеров Фото: newsroom

У одессита гость украл телевизор, а на Слободке задержали вора автономеров Фото: newsroom

События
13 февраля 2020 11:08
  • Ночью на улице Хуторской инспекторы заметили подозрительного мужчину, который тянул кабель. Увидев правоохранителей, он бросился бежать. Об этом сообщили в Патрульной полиции.

Патрульные стали преследовать предполагаемого нарушителя. Уже через несколько минут его догнали, и при поверхностном осмотре у мужчины нашли автомобильные номерные знаки и моток срезанного кабеля.

32-летнего мужчину доставили в отделение полиции, обстоятельства дела предстоит выяснить следователям.

Вор автономеров Фото: Патрульная полиция

Вор автономеров Фото: Патрульная полиция

Вор автономеров Фото: Патрульная полиция

Вор автономеров Фото: Патрульная полиция

  • Тем временем, 30-летний житель Суворовского района предложил знакомому из области, с которым работал на одной стройке, пожить у него, чтобы тот не тратил время и деньги на дорогу в деревню, а тот воспользовавшись доверием товарища, украл у него телевизор.

Заметив пропажу, потерпевший сообщил в полицию, указав, что к преступлению может быть причастен его 24-летний квартирант. Копы отыскали злоумышленника у него дома, в Березовском районе Одесской области, куда он поехал сразу же после совершения кражи. Тот в содеянном сознался, и рассказал, что сдал краденую технику в ломбард.

Как выяснилось, фигурант уже имеет за плечами судимости за грабеж, мошенничество и кражу и недавно освободился из мест лишения свободы. Следователи квалифицировали действия правонарушителя как кражу, совершенную повторно. Теперь его ждет наказание до 5 лет лишения свободы.

  • Еще задержали троих воров за кражу компьютера.

Соучастники преступления - 27-летний дважды судимый за имущественные преступления одессит и двое несовершеннолетних 14 и 13 лет. Пока старшие товарищи, в соответствии с заранее разработанным планом, отвлекали хозяина квартиры на улице беседой, молодой парень через окно балкона проник в жилище потерпевшего и вынес системный блок с монитором. Их злоумышленники продали.

Старшему и 14 летнему подростку грозит до 6 лет тюрьмы, 13-летнему - принудительные меры воспитательного характера. 

  •  На Таирова двое мужчин и женщина проникли в помещение, отжав ломом дверь, и начали собирать компьютерную технику и другие вещи, когда в офис с проверкой неожиданно вошел владелец.

 О незваных гостях, которые успели упаковать имущества на сумму 160 000 гривен, человек сразу сообщил в "102".

Воров задержали. Один из мужчин - 32-летний житель Черноморска, а его соучастники - 29-летние одесситы. Суда злоумышленники будут ждать под стражей. За содеянное им грозит  от трех до шести лет тюрьмы.

Смотри еще:

Под Одессой оформлять ДТП приехал пьяный следователь

Одесские полицейские воруют вещи

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях