В костюме, маске и перчатках: министр Зоряна Скалецкая проведала в Новых Санжарах эвакуированных из Китая

Фото: Александр Махов

Фото: Александр Махов

События
24 февраля 2020 17:35
Автор: Валерия Коваль

Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая впервые посетила эвакуированных из Китая украинцев. Об этом она сообщила на своей странице.

- Сегодня впервые встретилась с гражданами, эвакуированными из Китая. Посетила их комнаты на втором и третьем этажах санатория "Новые Санжары". Все здоровы. Ни у одного подозрения на ОРВИ нет. Благодарна всем, кто вынужден разместиться на обсервацию, за то, что они понимают и придерживаются всех правил. Чувствуем себя единой командой. Единственные жалобы, которые сейчас услышала, касающиеся разве что некоторых бытовых вопросов. Работаем над тем, чтобы обсервациям в Новых Санжарах стала более комфортной, - написала Скалецкая.

В костюме, маске и перчатках: министр Зоряна Скалецкая проведала в Новых Санжарах эвакуированных из Китая фото


Костюм

В костюме, маске и перчатках: министр Зоряна Скалецкая проведала в Новых Санжарах эвакуированных из Китая фото 1

На фото видно, что Скалецкая одета в специальный защитный костюм в то время как медики пришли к эвакуированным в обычных одноразовых масках и операционных халатах.

Министр написала, что костюм, в который она одета - обязательное требование эпидемиологов, нарушать которое она не имеет права. 


Что случилось

Как ранее писал Vgorode, самолет из Китая, на котором находились граждане Украины и иностранцы, изначально прибыл в Харьков

Всех пассажиров повезли в медицинский центр Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области. Местным жителям эта новость не понравилась, поэтому они заблокировали дорогу для "встречи" автобусов с эвакуированными. На место прибыла полиция, бойцы Нацгвардии и даже несколько единиц бронетехники. 

Опубликованы первые фото с борта самолета PQ 7302, который привез эвакуированных украинцев из Уханя сегодня утром, 20 февраля. 

Кроме того, в МВД сообщили, в каких условиях будут находиться украинцы. Комнаты санатория Нацгвардии в Новых Санжарах показали изнутри. В МВД подчеркнули, что эвакуированные будут в полной безопасности. 

Также, чтобы немного прояснить ситуацию и хотя бы частично развеять страхи, Vgorode отвечает на 5 простых вопросов об эвакуации из Уханя, которые волнуют большинство.

А эвакуированные из Уханя украинцы в сетях поделились своими впечатлениями о "теплом" приеме со стороны своих соотечественников

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях