ЧП в Хвойном переулке: около 600 одесситов живут без отопления

Около 600 одесситов живут без отопления Фото из открытых источников

Около 600 одесситов живут без отопления Фото из открытых источников

События
29 февраля 2020 10:26

Уже две недели более 600 человек живут без отопления в Хвойном переулке. В мэрии говорят: о проблеме знают, но речь идет о частной котельной, которая отключила тепло за долги. Местные жители говорят, что оплачивают отопление, но – по тарифам ОСМД.

12 февраля без тепла остались жители шести домов в Хвойном переулке. Это приблизительно 600 человек. 

- Нас спасает только то, что сейчас очень теплая зима. Но каждый сейчас отапливает свои квартиры как может: обогревателями, кондиционерами. Все это пожароопасно. Я, например, когда включаю обогреватель, отключаю бойлер. На самом деле, большая задолженность перед Укрнафтагазом у самой частной котельной. Конечно, есть люди, у которых есть долги, но большинство людей услугу оплачивает, по тарифам, которые нам рассчитали в ОСМД, – рассказала местная жительница Инна издательству УСИ.

- Эта котельная не имеет отношения к "Теплоснабжению Одессы". Эта частная котельная, у нее есть собственник. У них есть задолженность перед Нафтагазом Украины. Мы встречались с собственником, но он нам сказал, что люди не платят за отопление, – рассказала директор КП "Теплоснабжение Одессы" Анна Позднякова.

Так что пока проблему вряд ли решат, а жителям остается ждать весны и надеяться, что что-то изменится уже в следующем отопительном сезоне. 

Смотри еще

На Гагаринском плато не могли проехать пожарные

На Таирова произошел пожар: людей эвакуировали с помощью лестниц

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях