Подготовка к коронавирусу: в Одессе закупают экспресс-тесты

В Одессе закупают экспресс-тесты на коронавирус

В Одессе закупают экспресс-тесты на коронавирус

События
03 марта 2020 14:08

В Одесской мэрии состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По словам вице-мэра Павла Вугельмана, в мэрии готовят План совместных действий на случай, если в городе появятся первые заразившиеся.  Город закупио много масок, технику, халаты и дезинфицирующие средства. Более того, в школах, больницах и детских садах развешиваются профилактические плакаты, а в аэропорту и на автовокзалах измеряют температуру прибывших в Одессу. В школах проводятся круглые столы и семинары на предмет того, как избежать заражения.

В инфекционной больнице есть специально оборудованные боксы для зараженных коронавирусом пациентов - 20 на 65 коек. Также проводится работа с кадрами. Тем временем инфекционная больница закупает десять тысяч экспресс-тестов на коронавирус COVID-2019 за  3 миллиона 250 тысяч гривен. Информация о тендере опубликована на сайте госзакупок Prozorro. Анализ дает результат за 20 минут.

Кроме того, в городе дополнительно выделили 1,62 млн гривен на приобретение средств индивидуальной защиты, изделий медицинского назначения и дезинфицирующих средств. 

Смотри еще

Защита от коронавируса: что нужно делать, чтобы не заболеть

Коронавирус в Украине: зафиксирован первый случай заражения (обновляется)

Подготовка к коронавирусу: одесситы массово скупают маски в аптеках

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях