Кости в Преображенском парке: потомок похороненных людей заявил в полицию

Кости в Преображенском парке. Фото: Алексей Костржицкий

Кости в Преображенском парке. Фото: Алексей Костржицкий

События
12 марта 2020 14:41

Одессит Юрий Шпаковский требует провести анализ человеческих останков, которые нашли на месте строительства в Преображенском парке. Об этом сообщает "Одесская жизнь".

Так, он узнал, что в Преображенском парке проводят строительные работы, во время которых были выкопаны человеческие кости. По рассказам своей бабушки, Юрий Шпаковский предположил, что рабочие выкопали останки его деда.

15 февраля он подал заявление в Приморский отдел полиции о том, что произошло надругательство над могилой Бронислава Шпаковского – его дедушки. Полицейские ответили, что "зависла база" и внести заявление в ЕРДР невозможно.

Юрий Шпаковский пришел в полицию повторно через три дня и ему выдали талон с номером, но за сутки заявление так и не появилось в базе. И через несколько дней тоже. Он обратился в Приморский районный суд, чтобы обязать полицейских заняться расследованием.

Кости в Преображенском парке. Фото: Одесская жизнь

Кости в Преображенском парке. Фото: Одесская жизнь

На заседание он принес несколько книг по истории одесских кладбищ, где также указаны имена похороненных в Преображенском парке. Среди них был Бронислав Шпаковский.

Суду хватило этих доводов для одобрения иска одессита. Вскоре, когда полиция и эксперты будут проводить анализы останков, Юрий Шпаковский точно узнает, надругались ли над могилой его родственника. Это даст возможность бороться за полное прекращение строительных работ в парке, так как он будет потерпевшей стороной.

Кости в Преображенском парке. Фото: Одесская жизнь

Кости в Преображенском парке. Фото: Одесская жизнь

Напомним, в Преображенском парке периодически находят кости людей. В последний раз это произошло при строительстве дороги. Однако в мэрии считают, что их подкидывают.

Смотри еще

Как выглядело Первое Христианское кладбище Одессы

Где находилось Третье Христианское кладбище

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях