Анатолий Могилев: Отменить техосмотр авто в Украине – невозможно

События
20 февраля 2011 11:40

Анатолий Могилев – Министр внутренних дел Украины – заявил, что правительство не может совсем отменить  техосмотр для автомобилей, однако планирует привести его в соответствие с европейскими нормами, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

Однако, по мнению Анатолия Могилева, полностью отменить техосмотр попросту невозможно.

- По европейским меркам техосмотр каждого автомобиля должен производиться, более того на каждый автомобиль выдается сертификат о прохождении техосмотра. Я полагаю, что нам ГАИ от техосмотра нужно абстрагировать однозначно и тот проект закона, который мы готовим сейчас, он уже находится на согласовании в Кабмине, касается именно этого, - сказал он.

Кроме того, он добавил, проводить техосмотр будут специальные станции, которые будут сертифицированы по определенным параметрам исследования автомобиля, с веб-камерой, чтобы фотография автомобиля была вставлена в протокол о его осмотре.

- Если автомобиль соответствует всем меркам, человек там же на станции получает талон техосмотра. ГАИ к этому делу отношения не имеет. Они просто выдают талоны для станции. Если автомобиль не соответствует чему-то, имеется какая-то неисправность, человек сам его ремонтирует, где он желает – у себя в гараже или на станции, - подытожил Министр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях