Одесса признана лучшим для жизни городом Украины

Одесса - лучший город для жизни в стране.
Фото - cristall-hotel.com

Одесса - лучший город для жизни в стране. Фото - cristall-hotel.com

События
10 июня 2011 10:06

Впервые за пять лет существования рейтинга лучшим для жизни в Украине стал южный город. Для Одессы – крупнейшего морского порта страны – главную роль в этом сыграли высокий уровень деловой активности и практически полностью трудоустроенное население: среди всех городов – участников рейтинга уровень безработицы в Одессе один из самых низких. Усилила позиции города и выросшая туристическая привлекательность. Только за прошлый год, по данным управления культуры и туризма Одесской облгосадминистрации, Южную Пальмиру посетило более 1 миллиона человек. Это на 11% больше по сравнению с 2009 годом. Такой поток туристов принёс бюджету около 60 миллионов гривен.

Второе место в рейтинге занял Киев, третье – Ивано - Франковск. Прошлогодний лидер списка, Харьков, в этот раз оказался на 5-й строчке. Падение объясняется не столько ухудшением показателей города, сколько более активным развитием других городов первой десятки. 

Оценка городов производилась по 55-балльной шкале, а лучшие определялись на основании суммы баллов по всем тринадцати параметрам. Например, таким как население, миграция, инфраструктура, бюджет, экология, преступность, безработица, недвижимость, культура и так далее.

Посмотреть всю таблицу можно здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях