В Одессе выберут нового студенческого мэра

Студенты будут не только развлекаться, но и приносить пользу. Фото-nikvesti.com

Студенты будут не только развлекаться, но и приносить пользу. Фото-nikvesti.com

События
24 июня 2011 08:50

Как рассказали организаторы, всего в фестивале примут участие более 350 молодых людей, представляющих общественные организации и вузы Одессы. Главным событием "Студреспублики" станет соревнование за почетный статус Студенческого мэра Одессы. Всего в рамках мероприятия состоится 12 конкурсов-фестивалей: ролевые игры "Мафия", "Квест", всевозможные спортивные состязания, конкурсы "мисс" и "мистер", фестиваль аматорского видео и другие.

Организаторы отметили, что в этом году тематика главного конкурса фестиваля будет нацелена на решение проблем молодежи. "В этом году мы моделируем проблему трудоустройства молодых людей и студентов. В рамках игры участники будут разрабатывать социальные проекты, которые будут ориентированы на решение проблем трудоустройства молодежи в Одессе. Проект-победитель получит мини-грант в размере 15 тысяч  гривен", – рассказал председатель организационного комитета мульти-фестиваля "Студенческая республика" в Одессе Юрий Батов.

Бюджет фестиваля составит 30 тысяч гривен, которые согласились выделить городские власти.  "Городская власть не может не поддержать талантливую молодежь, которая имеет большой потенциал. Практика подтверждает, что лучшие студенты в Одессе нередко становятся первыми в Украине", – заявил заместитель начальника муниципального управления образования и науки Теодор Оробец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях