В Одессе будет концерт в память о Викторе Цое

Музыканты сыграют в память о культовой фигуре русского рока. Фото с сайта: lichnosti.net

Музыканты сыграют в память о культовой фигуре русского рока. Фото с сайта: lichnosti.net

События
05 июля 2011 17:29

Как сообщают организаторы концерта, в мероприятии примут участие четыре группы. Это две одесские команды - "Слава Жукова" и Ultimatum, днепропетровская "УТ-1" и хедлайнеры - киевский коллектив, посвятивший себя исполнению песен кумиров, "Живая вода".

"Его имя знают миллионы, его песни слушают сотни тысяч, его музыку играют тысячи, поэтому мы не стали выдумывать ничего оригинального, а попросили группы сыграть оригинальную музыку группы "Кино", - отметили организаторы

Концерт памяти Виктора Цоя состоится 30 июля на концертной площадке Nota benе. Стоимость билетов - 40 гривен. Начало в 19 часов.

Напомним, Виктор Цой - советский рок-музыкант, автор песен, художник. Основатель и лидер рок-группы "Кино", в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах. 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления. По версии создателей документального фильма "Следствие вели…", Цой попал в аварию, когда решил переставить другой стороной кассету в своём магнитофоне, тем самым он отвлекся от движения у "слепого поворота" дороги. Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях