В Одессе поселятся Смурфы

В Одессе соберется много синих человечков. Фото-okino.ua

В Одессе соберется много синих человечков. Фото-okino.ua

События
12 июля 2011 09:23

Как сообщила пресс-служба ОМКФ, в центре Одессы среди ярких домов и зеленой травы всех гостей будет встречать целая сотня Смурфов. 

Малыши смогут поиграть с любимыми героями, посетить разные мастер-классы, поучаствовать в конкурсах и выиграть сказочные призы.

Смурфики будут ждать всех одесситов 16 июля с 16 до 18 часов на Приморском бульваре.

Напомним, в 1958 году бельгийский художник Пьер Калифор (Пейо) создал Смурфов для своего комикса. Тогда еще эти персонажи назывались "Шмурфики", и они быстро завоевали бешеную популярность. В последующие пол столетия Смурфы стали феноменом современной культуры. Они появлялись в комиксах, книгах, телесериалах, фильмах, компьютерных играх, театрализованных выступлениях и на полках магазинов (с того времени было продано более трехсот миллионов фигурок Смурфиков).

Смурфики появятся на большом экране в одноименном фильме, премьера которого состоится 28 июля этого года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях