80-летний одесский дедушка стал самым старым абитуриентом страны

Захарий Дмитриевич хочет окончить "Пчеловодство". Фото с сайта: smi2.ru

Захарий Дмитриевич хочет окончить "Пчеловодство". Фото с сайта: smi2.ru

События
01 августа 2011 10:27

Абитуриент намерен учиться в Чернятинском колледже Винницкого национального агроуниверситета, где уже успел покорить сотрудников учреждения своей настойчивостью. 

"Захарий Дмитриевич поступает на заочное отделение факультета "Пчеловодство". Уже два раза у нас был! Привез все документы, сказал: "Пусть вас мой возраст не смущает. Я хочу учиться и могу учиться!" – сообщил ответственный секретарь приемной комиссии колледжа Григорий Никонюк. 

Поступающий также показал медицинскую справку, где написано "годен к учебе". Хотя признался, что девушки из поликлиники, когда ее выписывали, очень повеселились. Однако он не обращает на это внимания из-за страсти к учебе.

Директор колледжа Виталий Малюта отметил, что для поступления, дедушке нужно сдать  украинский и математику даже на низкие балы: "Правила приема не ограничивают возраст поступающих. А ему поможет богатый опыт - и производственный, и жизненный. Только бы здоровье не подвело".

Кстати, до настоящего времени самым пожилым абитуриентом Украины был 76-летний житель Днепропетровска, который в текущем году зарегистрировался на прохождение внешнего независимого тестирования. 

По материалам: "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях