Одессу засадят сотнями больших деревьев

Одесса станет еще более зеленой. Фото-desktop.kazansoft.ru

Одесса станет еще более зеленой. Фото-desktop.kazansoft.ru

События
11 августа 2011 11:49

Как сообщила "В городе" пресс-служба КП "Горзелентрест",  в Одессе будут высажены деревья  трех-четырех метровой высоты различного вида возрастом от 7 лет и старше.

Высадка такого масштаба в Одессе последний раз проводилась 10 лет назад. "Это станет первым серьезным шагом на пути улучшения ситуации с зелеными насаждениями. Сейчас активно составляется план предстоящей высадки с учетом мнения экологов и пожеланий одесситов", - отметил и.о. директора КП Александр Риффа.

Поводом для принятия данного  решения послужило то, что за последние годы в Одессе сложилась негативная ситуация, когда количество высаживаемых деревьев гораздо меньше, чем срубленных.

Плюс к этому – площадь зеленых насаждений из расчета на одного жителя города ниже нормы. А возраст большей части деревьев, особенно, в центральной части давно превысил предельно допустимые для мегаполиса нормы – 40-45 лет.

К тому же, громадный урон зеленым зонам Одессы нанесло в июне стихийное бедствие, в результате которого были уничтожены или серьезно повреждены более 600 деревьев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях