Названы самые чистые и лучшие города Украины

В центре Харькова - всегда чистота и порядок. В спальные районы представители Кабмина явно не заглядывали.  Фото Татьяны Уваровой.

В центре Харькова - всегда чистота и порядок. В спальные районы представители Кабмина явно не заглядывали. Фото Татьяны Уваровой.

События
18 августа 2011 16:20

Правительство в очередной раз назвало победителей ежегодного соревнования среди городов Украины. Главный критерий, по которому выбирают лучших, - благоустройство и поддержка общественного порядка за 2010 год, сообщили в пресс-службе Кабмина. Однако, каким образом определяется уровень чистоты и порядка, – чиновники не уточняют.

Так, среди мегаполисов лучшими названы Киев и Харьков. Оба города получили переходящие кубки и дипломы I степени. Хотя харьковчане этому искренне удивлены, так как с вывозом мусора в городе всегда были проблемы. Дипломом II степени награждены Днепропетровск и Донецк. На третьем месте - Одесса и Николаев.

Среди небольших городов лучшими стали Винница и Ивано-Франковск. Севастополь и Макеевка Донецкой области заняли второе место. А вот Чернигову и Полтаве придется довольствоваться только бронзой.

Среди маленьких населенных пунктов первое место получили Ильичевск Одесской области и Энергодар Запорожской области. Дипломом II степени Кабмин наградил Тростянец Сумской области и Калуш Ивано-Франковской области. А Умань Черкасской области, Червоноград Львовской области и Алчевск Луганской области получили третье место во Всеукраинском конкурсе "Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка". Так что жителям всех этих городов есть, что отпраздновать! Главное, сильно не мусорить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях