Одесса вошла в список самых посещаемых курортов Украины

Украинцы любят отдыхать в Одессе. Фото-rest-sea.com.ru

Украинцы любят отдыхать в Одессе. Фото-rest-sea.com.ru

События
29 августа 2011 12:37

В Украине внутренний туризм начал развиваться из-за нехватки денег. Люди все чаще ищут приключений и отдыха внутри страны. В этом году отпускники чаще ездили в самые живописные и курортные места Украины. 

Наиболее часто посещаемыми стали Одесса, Шацкие озера и Крымский регион.

Лишь небольшая часть украинцев этим летом смогли съездить за границу. Наиболее популярными странами стали Франция, Италия и Египет.

Психологи утверждают, что нет ничего странного в том, что, даже располагая достаточными финансами, украинцы предпочитают отдыхать недалеко от родных мест.

По словам практикующего психолога Алины Котенко, люди устали от социальной рекламы и стереотипов, социальных лозунгов. Народ перестает следовать советам гламурных журналов. 

"Существуют стереотипы, что отдых - это обязательно поездка. Но люди попробовали, поездили, а счастья-то и нет. Отпуск можно провести недалеко от дома. Кроме того, отдых в далеких краях предполагает, что для того, чтобы добраться до места назначения, нужно будет потратить силы. Да еще не факт, что в избранном для отдыха месте все будет хорошо. То есть можно приехать из отпуска не отдохнувшим, а, наоборот, уставшим", - добавила специалист. 

Мода на отдых в Украине возникла не вчера. Еще в прошлом году социологи отмечали, что более половины отпускников отдыхали недалеко от дома. Причем, только у 25% не было возможности отправиться в другие страны. 

По материалам: Комсомольская правда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях