Одесситы массово отпразднуют день рождения Майкла Джексона

Майкл Джексон по праву считается королем поп-музыки. Фото с сайта: liveinternet.ru

Майкл Джексон по праву считается королем поп-музыки. Фото с сайта: liveinternet.ru

События
29 августа 2011 14:05

Как сообщают организаторы, участники гуляний выйдут на улицы города лунной походкой. "В этом году Королю исполнилось бы 53. Энергетика и посыл его песен никого не оставят равнодушными!" - отмечают они.

Так, в рамках празднования активисты покажут флешмоб, посвященный певцу и включат несколько его композиций. 

"Наша миссия - донести до людей то, что они не замечали все те годы, пока Майкл Джексон был на виду. Танцевальный драйв, глубокий посыл текстов, доброта и открытость миру - в этом весь он. Мы хотим напомнить одесситам, что танец – это движение, а движение – это жизнь, и что именно на музыке Майкла Джексона выросло не одно поколение", - сообщают организаторы.

Празднование дня рождения Майкла Джексона состоится в 20:00 на Думской площади.

Флешмоб в честь Майкла Джексона в Филиппинской тюрьме:

В Стокгольме:

В Одессе:

Напомним, Майкл Джексон  (29 августа 1958 года — 25 июня 2009 года) — американский поп-певец, танцор, автор песен, филантроп, предприниматель. Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 13 премий Грэмми и десятков других премий. 13 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса; в мире продано порядка 750 миллионов копий альбомов Джексона. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

Не только творчество, но и личная жизнь Джексона привлекала к нему внимание прессы: болезнь витилиго, в результате которой кожа Майкла стала светлой; его пластические операции; судебные процессы, в ходе которых он был обвинен в растлении малолетних, но оправдан. Умер в 2009 году в результате передозировки лекарственных препаратов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях