В Одесском порту спецназовцы задержали целое судно с нелегалами и преступниками

В Одессе на море не только отдыхают, но и учатся задерживать нелегалов. Фото-пресс-служба Южного управления погранслужбы.

В Одессе на море не только отдыхают, но и учатся задерживать нелегалов. Фото-пресс-служба Южного управления погранслужбы.

События
31 августа 2011 11:04

Как сообщила пресс-служба Южного регионального управления Госпогранслужбы, по легенде торговое судно "Аметист", прибывшее из страны-источника нелегальной миграции, зашло в Одесский порт для погрузочно-разгрузочных работ.

Оно подозревается в контрабанде и может иметь на борту нелегальных мигрантов. Кроме того, на "Аметисте", возможно, перевозят наркотики, лиц, скрывающиеся от правоохранительных органов и пытающихся покинуть страну.

Без предупреждения руководства порта 30 августа судно самостоятельно снялось с якоря и попыталось покинуть территориальные воды Украины. Во время движения к кораблю-нарушителю подошел маломерный катер, с которого неизвестные передали два чемодана.

В ходе учений, которые включали в себя выход в море на кораблях и скутерах морской охраны, одесские пограничники показали, как они могут противостоять незаконной деятельности на морском участке.

    
  
 
  Одесские пограничники показывают свою подготовку. Фото-пресс-служба Южного управления погранслужбы. 
    

Кроме того, они продемонстрировали уровень спецподготовки при преследовании, обнаружении и задержании судна-нарушителя. Также пограничники показали, как противодействовать возможному физическому сопротивлению со стороны членов экипажа.

    
  
 
  Правоохранители захватывают судно с преступниками. Фото-пресс-служба Южного управления погранслужбы. 
    

    
  
 
  Пограничники попали на корабль. Фото-пресс-служба Южного управления погранслужбы. 
    

    
  
 
  Правоохранители обезвредили преступников. Фото-пресс-служба Южного управления погранслужбы. 
    

    
  
 
  Ситуация взята под контроль. Фото-пресс-служба Южного управления погранслужбы. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях