Студентам разрешили гулять всю ночь

Вахтерам общежитий запретили закрывать общежития для студентов ночью. Фото с сайта sxc.hu

Вахтерам общежитий запретили закрывать общежития для студентов ночью. Фото с сайта sxc.hu

События
12 сентября 2011 10:35

На злых вахтеров Дмитрию Табачнику нажаловался киевский студент Андрей, который дозвонился во время онлайн-конференции в "Аргументах и Фактах" в Украине" министру. Он рассказал, что работает, а иногда ездит к родителям в родной город, возвращается поздно и не может попасть в общежитие. Его не пускают после 23.00, пока он не откроет кошелек и не даст вахтеру денег.

- Да, есть нарекания, что вахтеры и руководство общежитий своевольничают в отношении студентов, - сказал министр образования Дмитрий Табачник. По его словам, сейчас многие студенты работают, в том числе охранниками, ездят к родителям, и им должны всегда открывать дверь.

- Общежитие - это временное жилье, и никто не вправе ограничивать допуск взрослого дееспособного гражданина Украины туда, где он живет! Я дал поручение подготовить приказ ректорам всех вузов о том, что персонал общежитий не имеет права препятствовать студентам приходить в свое жилье в то время, когда они того желают. Никто не имеет права закрывать дверь и не пускать туда студента вуза любого уровня аккредитации. Не будем устраивать кормушку для вахтеров и сторожей.

Министр уточнил, что, конечно, молодой человек должен быть трезв, не нарушать общественный порядок и приходить без гостей.


Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Ольга ШЕСТАКОВА, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях