Одесситы закупают еду в супермаркетах, хотя и не доверяют им на 100%

Одесситы рынки не очень-то жалуют. Фото: Валерия Егошина

Одесситы рынки не очень-то жалуют. Фото: Валерия Егошина

События
15 сентября 2011 18:09

В городе не наблюдалось вспышек каких-либо заболеваний, все было спокойно и стабильно. Единственной проблемой были кишечные инфекции, которые горожане подхватывали в основном из-за покупки продуктов в неположенных местах.

"В городе" решил узнать у одесситов, где они закупаются продуктами и часто ли травятся купленным.

Даша:

- Я закупаюсь в основном в супермаркетах, на рынках очень редко. Если случайно попаду, могу купить овощей или фруктов, мясо или рыбу никогда. Отравилась я однажды, во всяком случае насколько помню, это была клубника со взбитыми сливками. И то, и то было куплено в магазине, но что именно оказалось нехорошим – я не знаю. А вообще думаю, что не повезти может любому, где бы ты что ни купил, наши магазины – тоже не гарантия качества.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Даша редко заходит на рынок 
    

Ваня:

- Я покупаю еду, где попало. Знаю, что нельзя в каких-то мутных магазинчиках или с рук брать, особенно сосиски какие-то или кефир, но все равно иногда беру. Единственное что, стараюсь все-таки смотреть на сроки хранения. Пока к счастью не травился ни разу, так чтобы до больницы, а такое когда плоховато потом – это бывало, как у всех, наверное. 

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Ваня покупает еду где захочется 
    

Онур:

- Я затариваюсь исключительно в маркетах. Не то, чтобы я боюсь на рынках продукты покупать, со мной вроде случаев отравления не случалось. Просто до них идти далеко. А в маркетах не жарко и идти до него пару минут.

    
  
Фото: Из личного архива
 
  Онур предпочитает супермаркеты 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях