Одесского Дюка завалили цветами под звуки вальса

Одесский мэр выпустил голубей. Фото с сайта: odessa.ua

Одесский мэр выпустил голубей. Фото с сайта: odessa.ua

События
21 сентября 2011 16:34

Одесситы торжественно возложили цветы к самому знаменитому памятнику города, сообщает муниципальный департамент информации.

Мероприятие прошло в рамках "Ришельевских чтений" и накануне дня рождения Дюка де Ришелье.

В возложении участвовали школьники и руководство города. Алексей Костусев сообщил, что считает Одессу городом образованных людей, так же как это делали его предшественники.

"Отцы, основатели нашего города очень хорошо понимали, что Одесса – это не только дома, не только улицы… Они понимали, что город - это прежде всего люди, это образованные люди, и они заложили одесские традиции. Еще с первых дней основания Одесса славилась в Российской империи как город образованных людей. Мы сегодня чтим эти традиции и продолжаем… И сегодняшнее возложение – это дань уважения к одесситам, великим одесситам, которые создали Одессу", - заявил мэр.

По словам начальника управления культуры и туризма Одесского горсовета Татьяны Марковой, основная тема "Ришельевских чтений" в текущем году - "Роль лидера". Так, в Одессу съехали 240 участников со всей Украины - главы районных, городских, областных администраций, руководители магистратур и вузов последипломного образования.

Помимо самих чтений, для участников запланирован визит в Историко-краеведческий музей, где открылась уникальная выставка о Ришелье, о его лидерской роли для Одессы.  "Это очень представительный уровень и я думаю, что мы достойно себя представим", - отметила она.

Напомним, чтения проводятся в Одессе 21-23 сентября по инициативе Главного управления государственной службы Украины. Эту инициативу поддержал Кабмин, который своим распоряжением утвердил статус ежегодных и название "Ежегодные Ришельевские академические чтения".

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Одесситы собрались у памятника 
    

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Школьники пришли почтить градоначальника 
    

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Руководство города 
    

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Праздничный "караул" 
    

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Вице-мэры возлагают цветы 
    

    
  
Фото: odessa.ua
 
  Алексей Костусев готовится выпустить голубей 
    

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 68 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях