Старушка нашла кольцо с бриллиантом на одесском пляже

На одесских пляжах ищут золото и серебро.
Фото - odessa.kp.ua.

На одесских пляжах ищут золото и серебро. Фото - odessa.kp.ua.

События
26 сентября 2011 16:27

Мужчины с металлоискателями ходят по пляжам Одессы в поисках потерянных курортниками драгоценностей.

Пенсионер Виктор Андриенко заработал на найденных в песке ценностях 400 долларов. Такую сумму он выручил в ломбарде за цепочки, браслеты, кулоны и кольца, забытые отдыхающими.

"Осенью, конечно, "улов" поменьше, за пару дней нашел лишь серебряный кулончик и пару монет. А в разгар сезона нашел браслет и две золотые цепочки", - рассказывает "охотник".

А некоторые искатели обследуют морское дно, там, говорят, больше вероятность что-то отыскать. Ведь когда пляжники прыгают в воду, нередко украшение слетает с хозяина и оседает на дне. Обычно это обручальные кольца или цепочки с шеи.

Сергей Васильевич приехал с Западной Украины, поиск потерянных вещей для него хобби. Отправляется на поиски драгоценностей он во все оружии - в гидрокостюме с подводный металлоискателем.

"За прошедший сезон у меня было 12 погружений, в итоге я добыл 8 золотых и 18 серебряных изделий. Как выяснилось, серебро теряется гораздо чаще, чем золото. Я с товарищем обследовал всего два пляжа на Фонтане и в Лузановке, можно сказать смело: результат впечатляет", - делится искатель.

Однако знающим одесситам не нужен ни прибор для поиска бижутерий, ни гидрокостюм.

"В Аркадии есть бабушка, которая весь август просто гуляла вдоль берега рано утром, – рассказывает Сергей Васильевич. – Пару недель назад она нашла кольцо с бриллиантом, которое прибило течением. А мой знакомый в июне потерял во время заплыва обручальное кольцо, а это уже плохая примета. К тому же жена не сразу поверила!"

 

Старушка нашла кольцо с бриллиантом на одесском пляже фото

Маленький "охотник" за драгоценностями. Фото: odessa.kp.ua

По материалам: КП.

Считаете себя настоящим одесситом? Присоединяйтесь к сообществу "В контакте" под названием "Нам не нравится, когда Одессу обзывают "Одэсой!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях