Одессит: первая учительница оставила позитивные воспоминания, хоть и запихивала в рот мочалку

Первые учителя запоминаются навсегда. Фото с сайта: photosight.ru

Первые учителя запоминаются навсегда. Фото с сайта: photosight.ru

События
30 сентября 2011 18:44

Скоро вся Украина будет поздравлять педагогических работников. В этот профессиональный праздник учителя получают огромное количество хороших пожеланий и букетов, но дороже всего конечно эмоции. Многие учителя нас учат, но навсегда запоминается "первый раз".

"В городе" поинтересовался у одесситов, помнят ли они первых учителей и какие воспоминания хранят?

Вика:

- Моя первая учительница – пухлая и очень добрая женщина Елена Павловна. Я её очень любила, ходила к ней домой кушать и заниматься. Но не потому, что отставала, а мне просто в кайф было с ней заниматься. Она водила нас гулять вместе со своими детьми, и мы оставались с ней на продленке до ночи. Я ее запомнила потому, что она никогда не кричала, а когда в соседней кабинете другая учительница "строила" свой класс, она смеялась и объясняла нам, что так себя вести нельзя!

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Вика считала учительницу второй мамой 
    

Саша:

- По своей "первой" Наталье Викторовне я не скучаю. Она оставила много теплых воспоминаний, но это, наверное, из-за детства. Она заложила в нас много позитива, который остался на всю жизнь. Не кричала, а помимо школьных предметов, рассказывала о жизни.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Саша запомним учительницу с теплом 
    

Максим:

- Моей первой учительницей с 1 по 3 класс была женщина в возрасте Ольга Феодосеевна. Она у меня ассоциируется с детством. С теплом, заботой и позитивом. И это несмотря на то, что она моему соседу в рот засунула мочалку, которой доску вытирают.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Максима не смутила мочалка во рту друга 
    

Юля:

- С моей первой учительницей я вижусь до сих пор, так как она дружит с моей мамой. Дина Иллинична была очень справедливой женщиной. Тогда ей было за 30-ть и она постоянно ходила на очень высоких каблуках. В детстве она казалась мне очень красивой, а потом начала превращаться в ведьму. Но в воспоминаниях она все та же справедливая и высокая учительница.

    
  
Фото: Валерия Егошина
 
  Юле первый педагог казалась очень красивой 
    

Уважаемые читатели, а вы помните своих первых учителей?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях