Конкурс красоты среди птиц пройдет в Одессе

Два дня в Одесском зоопарке будут полностью посвящены птицам. Фото-bestwallpapers.net.ru

Два дня в Одесском зоопарке будут полностью посвящены птицам. Фото-bestwallpapers.net.ru

События
04 октября 2011 09:22

В Одесском зоопарке 8 и 9 октября состоится один из интереснейших и любимейших детворой праздников -  Осенний фестиваль птиц, сообщил муниципальный департамент информации.

В программе мероприятия запланирована выставка птиц, мастер-классы по оригами и лепке из пластилина, викторины, конкурс детских рисунков и квест для знатоков.

Начало праздника  8 октября в 11:00. 

Первым мероприятием станет выставка птиц "Пернатый друг" и конкурс на определение самой обаятельной и привлекательной птицы. Затем  состоится мастер-класс по оригами "Жар-птица", на котором всех гостей зоопарка научат складывать из бумаги самых настоящих птиц. Бумажных пернатых можно также приносить с собой в готовом варианте. Самые красивые творения будут оценены жюри, а их авторы награждены призами. 

После этого состоится мастер-класс по лепке из пластилина и конкурс шедевров "Пластилиновая ворона". Конкурсанты могут вылепливать птиц на месте или же приносить готовые работы. Авторы лучших работ получат призы и подарки. 

Кроме того в программе праздника: птичья викторина для знатоков мира пернатых, фотовыставка "Птица счастья", в которой все желающие могут принять участие и показать фото своих пернатых любимцев и конкурсы для взрослых и детей: подвижные игры, конкурс "Наряди птицу", семейный конкурс "Накорми птенца", конкурс "Нарисуй вслепую" и прочие. 

Одним из главных событий дня станет акция "В тёплые края", которая начнется в 13:00.

Гости фестиваля запустят в небо воздушные шары и бумажных птиц. 

Второй день праздника начнется также в 11:00 с квеста для знатоков мира пернатых. Его участники будут соревноваться между собой в экологическом ориентировании по территории зоопарка, видеовикторине "Всё о птицах" и других конкурсах о птицах. 

Для участия приглашаются дружеские и семейные команды (от 1 до 10 человек), желающие весело провести время и "поломать голову" над загадками. Победители получат призы и подарки. Заявки на участие принимаются на электронную почту: zoo_od_ua@rambler.ru  

Кроме того в этот  день состоится конкурс детских рисунков. Принимаются гуашь и акварель, карандаш и пастель, уголь и всё, что способно вместе с умением и мастерством художника создать чудесные картины птиц. Лучшие художники получат подарки.

Считаете себя настоящим одесситом? Присоединяйтесь к сообществу "В контакте" под названием "Нам не нравится, когда Одессу обзывают "Одэсой!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях