Внешнему тестированию быть! Одессит проиграл суд

Одесситу не удалось отменить внешнее тестирование. Фото-vkontakte.ru

Одесситу не удалось отменить внешнее тестирование. Фото-vkontakte.ru

События
05 октября 2011 15:40

Одесский апелляционный суд удовлетворил жалобу областной прокуратуры и отменил постановление о признании внешнего тестирования противоправным.

Решение по иску абитуриента Олега Нички, которое теперь не действительно, Одесский окружной административный суд принял еще 5 мая 2009 года, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Тогда парень подал в суд на управление образование Одесской обладминистрации с тем, чтобы ему позволили поступить в вуз, не сдавая тесты.

Кстати, самому Олегу Ничке судебные тяжбы не помешали получать высшее образование. Он учится в Одесской юракадемии на факультете "Гражданской и хозяйственной юстиции".

Напомним, ученик 48-й одесской школы Олег Ничка подал иск на Минобразования и облуправление образования с требованием приостановить подготовку к внешнему тестированию. Он хотел добиться права выбора: писать тесты или сдавать экзамены. Одесский окружной административный суд своим решением от 25 ноября 2008 года приостановил подготовку к внешнему тестированию в Украине на время рассмотрения жалобы. 13 января 2009 года этот же суд разделил заявление на две части: иск к облуправлению образования рассматривался в Одессе, а к Минобразования - в Киеве. Одесский апелляционный суд 5 мая удовлетворил иск школьника Олега Нички к управлению образования Одесской облгосадминистрации. Согласно решению суда, облуправление образования не могло организовывать проведение тестирования на территории Одесской области. Управление подало апелляцию на решение суда по иску школьника Олега Нички.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях