Семьи милиционеров, пострадавших при захвате чеченского киллера, получат по 10 тысяч

Семьям пострадавших милиционеров выделят по 10 тысяч гривен. Фото-rabota.ria.ua

Семьям пострадавших милиционеров выделят по 10 тысяч гривен. Фото-rabota.ria.ua

События
05 октября 2011 16:23

Мэр Одессы Алексей Костусев подписал распоряжение о выделении материальной помощи семьям работников милиции, которые пострадали от рук преступников в ночь с 29 на 30 сентября, сообщил муниципальный департамент информации.

Каждая из шести семей получит по 10 тысяч гривен.

Средства в сумме 60 тысяч гривен будут выделены в рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2011 год.

Указанные средства перечислят Одесской областной организации профсоюза работников милиции для последующего осуществления выплат. 

Напомним, 29-летний чеченский нелегал Аслан Дикаев и его сообщники убили 2-х и ранили 4-хмилиционеров при попытке задержания в ночь с 29 на 30 сентября. Утром 1 октября преступников обнаружили в одном из частных домов на 9-й станции Большого Фонтана, возле санатория "Красные зори". Перестрелка между милиционерами и киллерами длилась в течение 3 часов. В результате были убиты двое киллеров, в том числе Аслан Дикаев, третьему преступнику удалось скрыться. Студент общежития, расположенного рядом с домом, где находились преступники, рассказал, якобы киллер сдался и просил не стрелять в него. А правоохранители уверяют, что хотели взять Аслана Дикаева живым, чтобы получить от него информацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях