В Одессе выступят легендарные балеруны

Балеруны легко исполняют как мужские так и женские партии. Фото с сайта: diary.ru

Балеруны легко исполняют как мужские так и женские партии. Фото с сайта: diary.ru

События
12 октября 2011 12:34

Мужской балет выступит в Одессе в рамках турне. Представление будет приурочено к 40-летию творческой деятельности  создателя труппы, бывшего солиста Одесского театра оперы и балета Валерия Михайловского. Юбилейный тур стартовал 24 сентября и доберется до Пальмиры 15 октября.

Танцовщики в первом отделении исполнят сложнейшие современные мужские партии, а во втором женские роли в номерах и фрагментах классических балетов. Ценители балета отмечают блеск манеры и стиля, виртуозное владение пальцевой техники, тонкий юмор и вкус исполнения женских партий. 

Посмотреть на оригинальную постановку можно будет 15 октября в 19:00. Стоимость билетов от 100 до 580 гривен.

Напомним, Валерий Михайловский шесть лет был солистом Одесского театра оперы и балета, где исполнил ведущие партии в балетах "Лебединое озеро", "Жизель", "Шопениана", "Эсмеральда", "Анна Каренина", "Дон Кихот", "Раймонда" и других. Завоевал признание, исполнив совершенно по-новому ведущие роли почти во всех спектаклях классического репертуара, помимо высокого мастерства.  В 1977 году он уезжает в Санкт-Петербург, где с 1977 по 1991 годы становится ведущим солистом театра и первым исполнителем главных партий в большинстве балетов. В 1992 Валерий Михайловский создает новую оригинальную труппу, не имеющую аналогов в мире - Санкт-Петербургский Мужской балет.

Присоединяйтесь "В контакте" к группе с настоящим одесским колоритом - "Ша! Одесса имеет сказать пару слов!"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях