Одесситам показали больших собак-чемпионов

В Одессе на выходных устроили рай для собачников. Фото: Вера Грузова

В Одессе на выходных устроили рай для собачников. Фото: Вера Грузова

События
17 октября 2011 10:04
Автор: Вера Грузова

Национальная выставка “Юг-Осень-2011” прошла в Одессе. В монопородной экспозиции ретриверов приняли участие собаки из Украины, России, Австрии, Беларусь. Все они – кандидаты на участие в национальном чемпионате.

Всего было представлено почти 300 собак: более 160 лабрадоров, 29 мопсов, 58 голден-терьеров, 20 бернских зеленхундов и 25 шотландских терьеров. За победу в своей категории собаке положен кубок, медаль, диплом и символический, но полезный  приз -  пакет с кормом.

Секретарь ринга, будущий эксперт Евгений Якубовский рассказал о том, как выбирают победителей. "На ринге обычно находится три эксперта, которые оценивают правильность строения и генетики животного, движения собаки. Это визуальная сравнительная оценка, а единственный прибор на ринге - ростомер”, ? пояснил он.

Организовало выставку Одесское горотделение Кинологического союза Украины “Родная природа”. А 16 октября спорткомплекс ”Олимпиец” принял еще одну выставку собак, но уже более масштабную. В Международной выставке приняли участие уже более тысячи собак всех пород и со всего мира.

    
  
Фото: segodnya.ua
 
  Международная выставка собак 
    

    
  
Фото: segodnya.ua
 
  Представители всевозможных пород собрались на выставке 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях